Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи появился хутор ремесленников

Возврат к списку
626 626 15.06.2012

Этнографический комплекс "Вольница" в Сочи расположился в районе Мацесты.

Одна из главных достопримечательностей "Вольницы" - хутор ремесленников. Здесь можно не только понаблюдать за работой мастеров, но и самому попробовать себя в роли гончара, кузнеца, ткача или пасечника. Ткацкий станок пока один - очень уж сложная у него конструкция. Современникам айпадов и айфонов разобраться непросто. Гончарное дело - более привычное. Ремесленники нового хутора - занимаются керамикой всю жизнь. И авторитетно заявляют - глина в этих местах уникальная по составу и свойствам. Обрабатывают изделия воском - как это делали испокон веков.

Можно увидеть как развлекались предки - поучавствовать в рукобитии и стать гостем на казачей свадьбе. Игру на свистульке здесь можно освоить как в старину, повторяя за старшими. В этнокомплексе "Вольница", кстати, много разной живности, например свой птичий двор.

Посетители могут попробовать себя в роли пасечника - сюда можно приехать на несколько дней и самому собрать мед, если, конечно, хватит смелости. Пчела кавказская миролюбива только при хорошей погоде.Авторы проекта уверяют, что этнодеревня будет работать круглый год - здесь ведут хозяйсвто так же, как в старину. И каждый сможет приехать, чтобы окунутся в эту атмосферу.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности