Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Экологические объекты Сочи модернизируют

Возврат к списку
785 785 11.09.2012

В Сочи продолжают реализовать программу по развитию экологического туризма. На курорте специально создана рабочая группа “Экология”, которая занимается реконструкцией и модернизацией рекреационных объектов.

В Сочи появятся новые уголки для активного отдыха, а главное, будут восстановлены и модернизированы объекты, которые уже существуют в городе. "Все делается для того, чтобы отдых был спортивным, доступным, цивилизованным и достойным. Уже у нас появляются конкурентоспособные курорты и мы этому очень радуемся". Анатолий Пахомов, глава г.Сочи.

Так, в минувшие выходные после реконструкции открыли Вольерный комплекс на Красной поляне. Появляются и популярные много лет назад маршруты здоровья. В Тисо-самшитовой роще восстановили экологическую тропу, которая была закрыта для туристов 3 десятка лет. "Это уникальный уголок дикой природы. Можно встретить тис и самшит, по именам которых названа эта роща. Это реликтовые растения, которые сохранились с незапамятных времен, когда жили динозавры. Возраст исчисляется тысячелетиями". Алексей Митрофанов, заместитель директора Кавказского государственного природного биосферного заповедника.

План мероприятий по развитию в регионе экологического туризма предполагает эффективное использование олимпийских объектов и создание инфраструктуры в постолимпийский период.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности