Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Более 2,5 миллионов туристов посетили Сочи в 2012 году

Возврат к списку
650 650 27.09.2012

В этом году город посетили более 2,5 миллионов туристов. Это на несколько процентов больше, чем в прошлом. При этом, стоит учесть, что на реконструкции сейчас находятся около 30 здравниц. К концу года планируется открыть "Золотой колос", "Сочи", "Зеленую рощу", "Металлург" и "Мыс Видный". Но в срок будут сданы не все гостиницы.

Развалинами, оставшимися на месте знаменитой гостиницы "Горизонт", где когда-то снимали культовую комедию "Бриллиантовая рука", сегодня любуются посетители адлерского парка аттракционов. По документам гостиница находится на реконструкции. Но ни рабочие, ни спецтехника здесь давно не появлялись.

Сейчас эта земля принадлежит владельцам "Маринс Парк Отель". Бизнесмены до 1 сентября должны были закончить реконструкцию и сдать отель VIP-класса.Мы сейчас разрабатываем проект дизайна, который мы хотим сделать там.Дмитрий Афиногенов, генеральный директор Конгресс-Отеля "Маринс Парк Отель".

Анатолия Пахомова эти объяснения не устроили. Он напомнил, что за срыв сроков реконструкции объекта бизнесменам могут грозить не только крупные штрафы.Дмитрий Николаевич Козак, он требует, чтобы мы в таких случаях привлекали руководителей или хозяев к уголовной ответственности по статье "халатность". Это все равно нарушение закона. Мы привыкли, что если украл или взятку дал, - это преступление, а преступление - и в том что, ты не выполнил.Анатолий Пахомов, глава администрации г.Сочи.

В кабинете у мэра пришлось оправдываться и начальнику Хостинских электросетей.В Раздольном вместе с Богушовкой - 6 отключений за этот месяц. Прогресс, Измайловка, Семеновка и еще там маленькие поселки - 8 отключений. И, конечно, народ уже на пике возмущений.Валерий Турков, глава администрации Хостинского района г.Сочи.

Многие отключения электроэнергии связаны с плановым ремонтом - идет подготовка к зимнему сезону, - говорят энергетики. С их слов, скоро Хостинский район забудет про отключения света. Анатолий Пахомов пообещал лично проверить эти заявления, а также проконтролировать, куда уходят миллионы, направленные из бюджета на реконструкцию и модернизацию энергообъектов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности