Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

XIX выставка "Курорты и туризм" открылась в Сочи

Возврат к списку
628 628 12.01.2013

XIX Международная выставка "Курорты и туризм-2013" открылась в гостинице "Жемчужина" в субботу, 12 января 2013 года. Она ежегодно проходит в одни и те же сроки и открывает новый туристский сезон в России, являясь одним из крупнейших событий в курортной отрасли.

Свои экспозиции на выставке представили 200 участников, а также свыше 2000 турагентов и туроператоров. Среди них – ведущие предприятия индустрии гостеприимства Южного федерального округа, других регионов России и стран ближнего зарубежья: основные отраслевые объединения, сети отелей, санатории, пансионаты, базы отдыха и другие.

Как подчеркнул на торжественной церемонии открытия мэр Сочи Анатолий Пахомов, в гостинице "Жемчужина" экспозиция размещается в последний раз. "Следующая выставка будет проходить в Олимпийском парке – с удобной логистикой, с хорошими подъездными путями, и конечно, с хорошим размещением..." Он также отметил, что Олимпиада 2014 года для сочинцев – не только спортивный праздник, но и создание условий для конкурентоспособного туризма: "То, что у нас сегодня уже работают три горнолыжных курорта; что "Роза-Хутор" ввела в эксплуатацию два своих отеля, а впереди на очереди еще семь; что в 2013 году будут введены отели, располагающиеся на курорте "Горная карусель"; что уже работает курорт "Лаура", есть коттеджный поселок, гостиницы – все это свидетельствует о том, что мы сегодня имеем то качество услуг и те условия, которые имеют и другие курорты мира".

Председатель Торгово-промышленной палаты Сочи Вадим Левченко выразил благодарность прибывшим в Сочи экспонентам и обратился к руководителям сочинского бизнеса: " Главные наши клиенты, главные туристы – это россиянине, жители стран СНГ, но не нужно забывать и о международжных связях. Да, сейчас трудно, пока мы не совсем можем конкурировать с мировыми курортами, но все-таки уже постепенно Красная Поляна подходит к тому, что можно конкурировать".


Участники выставки, в числе которых более 100 сочинских предприятий санаторно-курортного комплекса, смогут продемонстрировать все аспекты организации отдыха, туризма и лечения, заключить прямые договоры на новый сезон, решить вопросы оснащения и комплектации своего бизнеса.

В числе новшеств текущего года – интересный инновационный проект: непосредственно на выставочной площадке будет создаваться виртуальный тур по выставке в формате 3D. Он дает возможность всем заинтересованным специалистам, которые не смогли присутствовать на мероприятии в Сочи, в любое удобное для них время в подробностях ознакомиться с экспозицией. Во второй раз пройдет чемпионат по SPA-массажу города Сочи. В рамках деловой программы запланированы специализированные мероприятия, посвященные актуальным вопросам развития туристской отрасли и непосредственно обновленному предолимпийскому Сочи.

Выставка "Курорты и туризм" продлится до 14 января.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности