Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Власти города обновят дороги к волконским дольменам и "Тигровой пещере"

Возврат к списку
577 577 10.07.2013

Тема доступности объектов показа Сочи поднималась на традиционной планерке мэра. Многие дороги, ведущие к достопримечательностям курорта, находятся в горной и лесной местности, что значительно усложняет работу по их реконструкции.

На сегодняшний день проводится ремонт старых и прокладка новых дорог ко многим объектам туристического показа. Благодаря этому уже стали более доступными такие достопримечательности Сочи как "Чайные терема", "Змейковские водопады", "Тюльпанное дерево" и другие. Помимо этого, запланированы работы на федеральной трассе М-27, ведущей к "Волконскому ущелью и дольменам" и на Марьинском шоссе, ведущем к "Тигровой пещере", "Каменному завалу", водопаду "Водолей" и "Игристый".

Начальник управления по курортному делу и туризму сочинской администрации Алексей Грачев также рассказал о работе по созданию реестра турмаршрутов. В 2012 году вступил в силу закон о туристическо-экскурсионных перевозках на территории Краснодарского края. На июль этого года в реестре паспортов значится 21 согласованный маршрут, охватывающий 90% всех дорог, интересующих экскурсионные фирмы. Зарегистрировано 76 перевозчиков – это более 90% всех предприятий, самостоятельно осуществляющих перевозку туристов в Сочи, и выдано 263 паспорта маршрута, сообщает пресс-служба администрации курорта.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности