Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Звездной стала половина отелей Сочи

Возврат к списку
560 560 14.08.2013

Речь идёт об объектах размещения, хозяева которых не захотели добровольно пройти процедуру классификации.

Всего в Сочи 1156 баз размещения отдыхающих. Но классификацию прошла лишь половина отелей. Это не смотря на то, что официальный статус сделает гостиницы более привлекательными для туристов. Кроме того, они войдут в реестр олимпийских средств размещения.

"Есть ряд собственников объектов-средств размещения, которые пытаются играть, обмануть. Стоит гостиница на 20 номеров, а они говорят, что живут родственники, у нас менее 5 номеров. Сейчас будем вместе с силовыми структурами, органами исполнительной власти доказывать, передавать материалы в суд и наказывать нерадивых собственников". Евгений Куделя, министр курортов и туризма Краснодарского края.

Промежуточные итоги работы специальной группы представителей администрации Сочи и силовых структур будут подводить еженедельно. Предполагается, что с июля 2015 года классификация гостиниц станет обязательной для городов, принимающих Чемпионат мира по футболу. А с 2018-года - абсолютно для всех отелей и гостевых домов России.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности