Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На курорте "Роза Хутор" состоится первый в истории "Большой Банный Форум"

Возврат к списку
470 470 19.05.2014

12-15 июня на курорте "Роза Хутор" состоится первый в истории "Большой Банный Форум". В рамках Форума каждый желающий сможет попариться в бане в окружении гор, узнать новые техники и секреты парения, а также приобрести банные аксессуары и сувениры от ведущих производителей.

Нижняя станция курорта - Роза Долина (560 м над уровнем моря) - станет местом проведения праздника русской бани. На площади Роза и Романовом мосту будут установлены деревянные бани, где представители девяти ведущих банных школ России и СНГ продемонстрируют всем желающим уникальные техники парения, расскажут, на что обращать внимание при выборе веника и как правильно подобрать режим парения с учётом особенностей организма для достижения максимального оздоровительного эффекта.

Впервые на горном курорте "Роза Хутор", на высоте 1 170 метров над уровнем моря, на станции Роза Плато, будет установлена ещё одна деревянная баня, где гостям также будет предложено по достоинству оценить и прочувствовать эффект русской парной бани в горах.

В дни проведения форума на площади Роза будут проходить концерты и выступления известных коллективов, также будет организована выставка-ярмарка "Ладная баня", где каждый сможет найти полезный банный сувенир: от свежих веников до деревянных срубов бань самых разнообразных конструкций. Для самых маленьких участников и их родителей состоится презентация программы закаливания и банного оздоровления с самых ранних лет жизни.

Специальный гость мероприятия бобслеист, двукратный олимпийский чемпион Игр в Сочи и трёхкратный чемпион мира среди профессионалов по армреслингу, по совместительству эксперт банного искусства - Алексей Воевода.

Ещё одним сюрпризом организаторов станет флешмоб парильщиков, который обещает попасть в книгу рекордов Гиннеса, как самый многочисленный флешмоб с банными вениками.

Для ведущих операторов туристского и курортного бизнеса в рамках Форума пройдут семинары "Баня, бизнес и успех", научно-практическая конференция "Банно-оздоровительные процедуры: вековой опыт и новейшие научные достижения". Для участия в этих программах необходимо приобрести "билет-вездеход" на стойке организаторов в дни проведения фестиваля.

Приобрести тур, включающий проживание и доступ на горные склоны в дни проведения Форума, вы можете на сайте курорта "Роза Хутор" в разделе "Специальные предложения".



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности