Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Pegasus Airlines хочет закрыть линию Трабзон - Сочи

Возврат к списку
558 558 24.11.2014

Авиакомпания Pegasus Airlines, по всей видимости, намерена приостановить полеты из Трабзона в Сочи. Бронирование на даты позднее 13 января в данный момент недоступно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Сокращение рейсов, которые сейчас совершаются дважды в неделю, начнется уже в декабре. Аннулированы два пятничных вылета - 12 и 19 декабря. К новогодним праздникам рейсы по пятницам вновь появляются в расписании, однако последний доступный для бронирования рейс сейчас запланирован на 13 января. Нет продаж и на летнее расписание.

Напомним, что последние полтора года линию Сочи - Трабзон обслуживали сразу две компании: два рейса в день имела еще и UTair. Однако российский перевозчик, активно сокращающий в последнее время свои маршруты, ушел с линии около полугода назад. В случае ухода и Pegasus Airlines единственным транспортом на маршруте останутся паромы.

Возможно, что прекращение трабзонских рейсов связано с получением Pegasus Airlines разрешения российских властей на полеты в Сочи из своей основной базы в Стамбуле. Однако продаж на этой линии пока нет, и не вполне ясно, имеется ли у компании назначение на маршрут от турецких властей, которые, как правило, косо смотрят на конкуренцию с национальным перевозчиком Turkish Airlines.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности