Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Второй год подряд Сочи становится самым популярным зимним курортом

Возврат к списку
841 841 24.09.2015

Ассоциация туроператоров составила статистические данные о предстоящем отдыхе во время Новогодних праздников. Самым популярным местом для зимнего отдыха на рубеже 2015 и 2016 годов станут курорты Сочи. Сведения подтверждаются данными туристических порталов, которые основаны на количестве броней в отелях.
Сочи пользовался популярностью туристов и в прошлые новогодние каникулы. Эксперты связывают этот факт с экономической ситуацией в стране. В связи с падением курса рубля, россияне предпочитают бюджетные долларовые направления или отечественные курорты.
Так, на отдых в Сочи россияне готовы потратить в среднем 4,5 тысячи рублей в сутки и провести семидневный отдых. На зарубежный же отдых российскому туристу придется потратить около 6,4 тысячи рублей, и количество дней сокращается до 5.
Согласно статистике Сочи в этом году опередил и Москву, и Барселону по количеству забронированных на Новогодние каникулы туров.
Что касается отечественных курортов, то популярностью также пользуются Москва, Санкт-Петербург, Казань и Калининград.  А среди зарубежных курортов в топе Прага, Вена, Будапешт, Рим, Сингапур, Рига, Стамбул, и Хельсинки. Любители экскурсий поедут в Прагу. Сибиряки и жители Дальнего Востока предпочитают ездить зимой в Таиланд, Вьетнам и Китай. Население северо-западной части России проявляют желание съездить на Новый год в Финляндию. Продолжают оставаться популярными Египет (Хургада, Шарм-эль-Шейх) и Турция, которая зимой может предоставить и пляжный, и горнолыжный курорты.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности