Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Горнолыжный сезон открыт!

Возврат к списку
1127 1127 23.11.2015 15:11:42

В то время, когда на побережье Черного моря шли проливные дожди, вершины гор покрывало густое белое покрывало. И администрация курорта «Горки Город» решила поздравить сочинцев и всех любителей горнолыжного спорта пробным открытием своих трасс.

В уникальном месте под названием Цирк-2 на высоте 2 километра толща снежного покрова сейчас составляет 1,5 метра. Все дело в том, что это местечко в виде чаши расположено в окружении горных пиков, что создает там уникальные климатические условия. Именно там и были запущены пробные катания. А в то время, как лыжники наслаждались снегом, температура у побережья погода составляла +22 градуса.  

Однако остальные территории гор (ниже 2 километров) пока еще не достаточно покрыты снегом, поэтому кататься на лыжах там опасно. В связи с этим «Горки Город» после тестовых заездов закрыли трассы до официального открытия. Когда оно состоится – пока неизвестно. В прошлом году горнолыжные трассы Красной Поляны начали принимать спортсменов 27 декабря, в этом году все будет зависеть от погоды.

К слову, туристические агентства рассказали, что практически все новогодние путевки в горный кластер Сочи уже раскуплены. И, скорее всего, к массовому приезду туристов, краснополянские курорты будут радовать своих гостей отличными спусками. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности