Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Видовая башня на горе Батарейка скоро откроется

Возврат к списку
1876 1876 24.11.2015 10:14:00

Смотровая башня, находящаяся долгое время закрытой, откроет свои двери для всех желающих. Причем до начала зимы насладиться красотами Кавказских гор можно будет совершенно бесплатно.

Видовая башня на горе Батарейка была возведена в 1977 году, и спустя год в ней обосновался филиал городского исторического Музея. Это место было крайне популярным в былые времена, здесь собирались и туристы, и местные жители. Расположенная на высоте 146 метров (плюс 21 метр высота самой башни), эта площадка открывала посетителям прекрасный вид на горы и море: за счет круглой формы башня позволяла насладиться чарующей панорамной картиной.

Однако на протяжении своего существования башня неоднократно закрывалась не реконструкцию. Как и в последние годы, площадка была на протяжении нескольких лет недоступна для жителей и гостей города. Но нынешние арендаторы привели значимое для курорта место в надлежащий вид и скоро откроют двери для всех желающих. Причем, до конца осени вход на башню будет бесплатным. А после этого плата за посещение будет минимальной.

Антон Экносян, представитель текущего арендующего предприятия, рассказал, что постройка советская, а значит, была сделана на совесть. Поэтому все реконструкции сводились к покраске и восстановлению внешнего вида. А в будущем на башне компания планирует создать культурный центр, где будут представлены произведения сочинских художников, будут выступать поэты и музыканты. Вероятно, появится там и кафе.

Но пока официального открытия башни не состоялось, поэтому видовая башня пока еще может быть закрыта. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности