Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ростуризм призывает Сочи работать по системе «все включено»

Возврат к списку
886 886 07.12.2015 14:11:53

Практически в каждом российском городе только 3 месяца лета, и 6 долгих месяцев – зима. Поэтому вполне понятно стремление россиян ездить отдыхать в Турцию, Египет и те страны, где лето круглый год. Также иностранные курорты работают по системе «все включено», которая очень привлекательна для жителей России. Поэтому именно данные факторы нужно учитывать сочинским бизнесменам, чтобы привлечь отечественного туриста в южную столицу. Такова точка зрения главы Ростуризма Олега Сафонова, которую он раскрыл в беседе с «Российской газетой».

«Будет правильно, если значительная часть денег, которые российские туристы тратят в отпуске, будет оставаться в России и работать на нашу, а не чужую экономику", — сказал Олег Сафонов. Для того, чтобы туристы массово ехали на курорт, нужно предоставить путешественникам определенные условия, которые создавала Турция в течение долгих лет.

Особое внимание государственный деятель уделяет Крыму, который наиболее похож по климату на турецкий. «Этот полуостров может принимать в два раза больше отдыхающих, чем сейчас, – до 10 миллионов человек в год, в том числе и за счет all inclusive» - считает Олег Александрович.

И, конечно, Сочи, который сегодня является самым популярным в России курортом, причем круглогодичным. Сафонов говорит о том, что туристам нужна акватория. «Несомненно, на приморских курортах должно быть как можно больше подогреваемых бассейнов с морской водой, чтобы люди могли отдыхать там и в холодное время года».

Помощь в развитии внутреннего туризма будет осуществлять Федеральная программа, по словам Олега Сафонова: «На эти цели планируется направить чуть более 4 миллиардов рублей».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности