Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Отдых в Сочи подорожает на 30%

Возврат к списку
1422 1422 21.12.2015 12:47:40

Сочинские бизнесмены в сфере туризма ожидают большого наплыва отдыхающих, поэтому уже сейчас начали переклеивать ценники в своих прейскурантах на более дорогие. На Кубани и в Крыму считают, что те, кто ранее ездил отдыхать в Турцию и Египет, теперь приедут в Сочи и Ялту, и поэтому нужно уже сейчас начинать повышать цену.

Однако в Ассоциации туроператоров считают, что те туристы, которые ездили в ныне запрещенные страны, скорее предпочтут остаться дома, нежели захотят побывать на отечественных курортах. Дело все в том, что в России отсутствуют такие предложения, какие есть в Турции и Египте. Но Крым и Краснодар ошибочно считают, что в 2016 будет большой наплыв отдыхающих, поэтому готовятся поднять ценник сразу на 30%.
При этом определенный набор услуг за низкую стоимость – это именно то, почему туристы ехали за границу. А российские курорты не готовы пока предоставить такие услуги, и собираются еще сильнее завысить цену – при таком положении Сочи и Крым могут вовсе опустеть.
В основах экономики заложено, что цены поднимаются тогда, когда существует высокий спрос, но не наоборот, поэтому число желающих отправиться отдохнуть резко сокращается – отметили в АТОР. К тому же, российского туриста с радостью будут ждать такие страны, как Израиль, Болгария, Греция и прочие курорты.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности