Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи появятся новые пляжи

Возврат к списку
1377 1377 11.01.2016 12:10:19

В Краснодарском крае вдоль моря простирается 1 200 километров прибрежной территории. И только двенадцатая часть площади используется в качестве пляжей.

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края, считает, что нужно адаптировать остальную часть побережья под пляжи. Ведь в связи с последними политическими событиями россияне не смогут ездить отдыхать в Турцию и Египет, и, возможно, турпоток в Сочи увеличится.
На заседании, посвященном развитию внутреннего туризма, которое провел Дмитрий Медведев, обсуждались возможные пути освоения пляжей. Так, Кондратьев считает нужным развивать транспортную доступность неэксплуатируемых пляжей. Это позволит удобно добираться туристам и развивать туристическую инфраструктуру в поселках.
Также чиновники говорят о таком понятии как агротуризм – отдых в сельской местности, который последнее время набирает популярность. Агротуристы хотят уйти от проблем и насладиться жизнью вдали от мегаполиса. Поэтому большое внимание также стоит уделить этому направлению.
Кондратьев и Медведев обсудили и судьбу гостиничного комплекса Центр «Омега», расположенного в Имеретинской низменности и представляющего львиную долю номерного фонда Олимпийского парка. Он, по словам губернатора, может стать отличным местом отдыха для экономного туриста, но рискует быть распроданным из-за имеющего банковского кредита.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности