Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи стал самым дорогим туристическим направлением

Возврат к списку
1146 1146 11.01.2016 15:16:26

Туристический сервис Travel.ru опубликовал рейтинг самых популярных мест отдыха в новогодние праздники. В этом списке Сочи уверенно занимает 3-ю позицию.

Лидировали в топе, конечно, Москва и Санкт-Петербург. Здесь с 31 декабря по 10 января собралось максимальное количество отдыхающих, которые отправились в путешествие самостоятельно. Не на много отстает от них Сочи, замыкающий тройку лидеров.
Но вот по цене Сочи с большим отрывом вырывается вперед. В городе-курорте отдыхающие платили за гостиницу в среднем 5,6 тысячи рублей в сутки. Наряду с этим, номер в Москве или Санкт-Петербурге обходился значительно дешевле, в 3,6 – 3,7 тысячи рублей в сутки.
В Сочи и отдыхают дольше. В официальной и культурной столицах гости задерживались на 3-4 дня, а на приморском курорте жили 6 дней.
Также в десятку попали Казань, Ярославль, Псков, Великий Новгород, Калининград, Екатеринбург и Нижний Новгород. А среди иностранных городов пользуются спросом Прага, Таллин и Рига.
Немаловажным является тот факт, что Россия в этот Новый год побила рекорды по популярности у иностранцев. В минувшие праздники нашу страну посмотрели более 20 миллионов жителей других государств. Согласно статистике, к нам любят ездить китайцы, немцы и американцы.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности