Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи, в связи с трагедией в Карелии, проверят все места отдыха детей

Возврат к списку
1061 1061 20.06.2016 21:12:36

В связи с трагедией в Карелии, произошедшей в минувшие выходные, где погибли по уточненным данным 15 детей, в Сочи начали проверять места детского отдыха.

Сегодня в Сочи была создана комиссия по чрезвычайным ситуациям - по требованию главы города. В комиссию вошли представители мэрии, специалисты МЧС, ГИМС, УВД и других структур.

Комиссия будет следить за соблюдением правил безопасности на воде, в частности, доводить до сведения организаторов детского отдыха, объектов размещения и санаторно-курортного фонда информацию о полном запрете на купание в то время, когда на курорте действует штормовое предупреждение.

Члены комиссии также оценят организацию купания детей в море, реках и водоемах, их отсутствие на пляжах и на воде во время штормового предупреждения, правильность использования плавательных средств.

Каждый руководитель лагеря лично распишется под инструкцией по технике безопасности.

Все эти меры коснутся не только организованных групп детей, но и тех, кто отдыхает в палаточных лагерях, приехал на дикие пляжи или в горы.

Важно взаимодействие всех органов: и администрации города, и Роспотребнадзора, и МЧС. По словам вице-губернатора Краснодарского края Анны Миньковой, если становится известно о группе, нарушающей безопасность пребывания детей на отдыхе, самое главное - оперативно об этом сообщить.

Важно незарегистрированные группы детей выявлять не на пляжах, а еще на въезде в край - на вокзалах и в аэропортах.

"Этим летом на Черноморское и Азовское побережье приедут больше 800 тысяч детей. И все они должны вернуться домой целыми и невредимыми",- резюмировал губернатор края Вениамин Кондратьев.

Фото: prooz.ru

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности