Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи запретили купаться в море ночью

Возврат к списку
3065 3065 11.07.2016 06:52:47

Теперь пляжи курорта работают строго с 8.00 до 20.00. Следить за соблюдением нового правила будут сотрудники частных охранных предприятий, которых обязаны нанять арендаторы пляжей.

На такие меры администрация города пошла, чтобы избежать несчастных случаев. Часто отдыхающие пренебрегают правилами безопасности, особенно вечером и ночью, под влиянием алкогольных напитков. Большинство трагедий связано именно с тем, что, люди, выпив, идут в море купаться. Поэтому на встрече сочинской администрации с предпринимателями 10 июля мэр поставил арендаторам жесткие условия: паспорт безопасности получат только те, кто обеспечит круглосуточную охрану пляжей. 

В дневное время за безопасностью отдыхающих на пляжах следят спасатели. А ночью арендаторы пляжей должны обеспечить охрану территории, и охранники не должны допускать кого-либо к морю. Администрация намерена расторгнуть договор аренды, если предприниматели не будут соблюдать данное условие.

Уточняется, что если на пляже есть металлические ограждения, то достаточно будет просто закрыть калитку. 

«В городе с 2010 года действует постановление администрации г.Сочи №801 «Об утверждении правил использования водных объектов общего пользования». Оно устанавливает не только время работы пляжей с 8.00 до 20.00, но и говорит о том, что гражданин не имеет права заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, заплывать за буи, а также должен строго исполнять инструкции спасателей. Памятки с выдержками из него получит каждый охранник. 

Данное постановление было издано во исполнение Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Водного кодекса Российской Федерации, Постановления главы администрации Краснодарского края от 30 июня 2006 года N 536 "Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Краснодарском крае и правил пользования водными объектами в Краснодарском крае для плавания на маломерных судах" и в целях осуществления мероприятий по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья на водных объектах.

Как отметили в правовом управлении администрации г. Сочи, установление правил использования водных объектов Водный кодекс РФ относит к полномочиям органов местного самоуправления. Кроме того, к понятию «водный объект» относится не только непосредственно сама морская акватория, но и прилегающая к ней прибрежная полоса. Данное определение дается  в приказе Министерства курортов и туризма Краснодарского края от 30.07.2013 N 71 "О совершенствовании работы по устройству, оборудованию и эксплуатации пляжей на водных объектах Краснодарского края» и вытекает из Водного кодекса РФ» - также сообщается в пресс-службе администрации.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности