Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Театр Классического балета представит в Сочи 4 культовых спектакля

Возврат к списку
976 976 22.07.2016 08:44:00

Гастроли Тетра классического балета открылись вчера на легендарной сцене Зимнего театра балетом «Лебединое озеро» Петра Чайковского. Эту постановку зарубежные критики оценили как «балет особой легкости и деликатности».

Спектакль оформил один из известных британских сценографов Тим Гудчайлд. В основе постановки – хореография «старого московского «Лебединого», которое более полувека шло на сцене Большого театра и считалось эталонным.

Особое место в афише занимает балет «Спартак» на музыку Арама Хачатуряна, показ которого состоится сегодня в 20.00. Спектакль насыщен экспрессивной пластикой, доходящей до акробатизма, приемами из балета классического и современного – в излюбленной манере Касаткиной и Василева. Под неистовую музыку Хачатуряна любовь, жестокость, власть сливаются в гремучую смесь, и становится ясно: взрыв неминуем. В постановку включены эксклюзивные фрагменты музыкальной партитуры, не звучавшие ранее.

Еще один шедевр Чайковского, который предстоит увидеть сочинским зрителям – «Щелкунчик». Этот спектакль пронизан духом волшебства, детства и романтической тайны. Наталия Касаткина и Владимир Василев сохранили фрагменты хореографии Василия Вайнонена и сочинили новые сцены для этой трогательной и доброй сказки. Показ спектакля «Щелкунчик» в Зимнем театре состоится 23 июля в 15.00 и 20.00. Кроме того, этот балет представят артисты в Красной Поляне и в поселке Дагомыс

Завершит квартет культовых спектаклей балет «Золушка» - один из самых любимых произведений Сергея Прокофьева, в котором он раскрывает внутренний мир сказочной героини. Хореографы выразили чувства и переживания Золушки – пронзительное ожидание чуда, радость невероятного преображения. Неизменным в этом знаменитом спектакле остались комические персонажи и помпезный бал.  Показ состоится 24 июля в 15.00 и 20.00.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности