Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Акваджаз» в следующем году может продлиться все лето

Возврат к списку
897 897 09.08.2016 12:55:34

Несколько дней виртуозы музыки радовали жителей и гостей города бесплатными концертами на открытых площадках, яркими выступлениями метров джазовой музыки в Зимнем театре и концертом зале «Фестивальный», устраивали различные мастер-классы и творческие вечера. Музыканты покинули курорт, обещая вернуться вновь.

«Акваджаз» проходит в Сочи ежегодно с 2010 года и имеет большую популярность у отдыхающих и жителей нашего города. Праздник музыки проходил с 4 по 7 августа. На сцене Зимнего театра сочинцы могли посетить камерные концерты и насладиться игрой звезд мировой джазовой сцены. А уже 7 августа в концертном зале «Фестивальный» создатели проекта устроили грандиозный гала-концерт, в котором приняли участие такие именитые музыканты, как Ришар Бона, Николай Левиновский и другие.

Во время фестиваля «Акваджаз» в Сочи Игорь Бутман познакомил своего зрителя и с новыми именами джазовой музыки - Ярославом Симоновым и Олегом Аккуратовым. Открывать молодые таланты уже стало доброй традицией фестиваля.  

Напомним, что основателем и президентом фестиваля «Акваджаз»  является народный артист России Игорь Бутман. Впервые он проходил в парке «Ривьера» и длился тогда всего пару дней. И, как сейчас признается сам маэстро, 4 дня уже кажутся для него недостаточным временем для такого праздника. Поэтому в его планах продление фестиваля джазовой музыки на все будущее лето.

Фото: newnum.ru.


 

 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности