Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Один из сочинских пляжей вошел в список лучших в России

Возврат к списку
1250 1250 11.08.2016 14:24:03

Аналитическое агентство «ТурСтат», занимающееся исследованием рынка пляжного отдыха, составило рейтинг лучших пляжей на территории нашей страны. Как объясняют создатели списка, главными критериями были чистота морской воды, наличие удобств (шезлонги, туалеты, душевые и т.д.), близость спасательных служб и максимальная доступность городской инфраструктуры.

В десятку лучших вошел относительно новый пляж Имеретинский, расположенный в пешей доступности от Олимпийского парка в Сочи. В рейтинге он занимает 5 строчку.

Топ-3 составили Ялтинский Массандровский пляж, Золотой пляж в Феодосии и пляж Джемете, который находится в Анапе. Также высокую оценку получили пляжи Суджукская коса в Новороссийске, Куршская коса в Калининградской области, Шаморовский пляж во Владивостоке и другие.

К слову, Имеретинский пляж открылся весной 2015 года, но уже стал одним из любимых мест для отдыха у туристов. Он расположен рядом с главными Олимпийскими достопримечательностями: знаменитыми стадионами, поющими фонтанами, ледовыми дворцами и т.д. На песчаном берегу могут разместиться до 900 отдыхающих, а также на территории имеются собственные кафе и рестораны, детские площадки, зоны активного отдыха и игровые поля.

Однако вход на пляж платный, отдых там обойдется от 200 до 400 рублей в день. 

Фото: history.ural.turprofi.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности