Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Объявлены хэдлайнеры арт-фестиваля «Барабаны мира»

Возврат к списку
649 649 13.12.2016 11:31:33

4-5 февраля 2017 года в Красной Поляне (этнопарк «Моя Россия») пройдет I  Международный арт-фестиваль «Барабаны мира в Сочи», но уже сейчас стали известны музыканты, которые сделают эти два зимних дня не просто жаркими, а очень-очень жаркими!

На фестиваль приедет Ян Бедерман (г. Москва) - музыкант с мировым именем, мультиинструменталист и мастер импровизации. Ян Бедерман Project работает в стиле «интуитивный этно фри-джаз». Ребята никогда не репетируют в обычном понимании этого слова. Вся их музыка базируется на свободной музыкальной философии - никаких ограничений в плане экспериментов нет! В игре используются более 400 инструментов со всех континентов Земли! В составе Ян Бедерман Project приедут Джон Кукарямба и Андрей Байрамов.

Николай Льговский (Москва) - автор проекта «Абсолютно прекрасный звук», мастер звука, привезет в Сочи билы и гонги. Всемирно известный профессиональный музыкант (закончил Академию имени Гнесиных) объездил с гастролями весь мир, а теперь согласился приехать и на «Барабаны мира». В коллекции музыканта есть китайские, корейские, швейцарские инструменты, игру на которых он с удовольствием продемонстрирует всем гостям фестиваля!

Калю Куите (Гвинея) - потомственный шаман, перкуссионист, мастер игры на джембе. На фестиваль привезет не только музыкальные мастер-классы, но и танцевальные. Движения и ритмы исконного африканского танца происходят из древних традиций и несут в себе глубокий оздоровительный эффект. Устоять на месте и не поучаствовать не получится, да и не захочется!

Джага Самба (Сенегал) - профессиональный музыкант, носитель традиции музыкальной культуры Западной Африки. На «Барабанах мира» расскажет о влиянии традиционных ритмов на современные стили в перкуссии (афробит, сокус), а также проведет мастер-классы на джембе для тех, кто хочет попробовать свои силы в этнической музыке.

Габриэль Цуркану (Краснодар) - перкуссионист, профессиональный психолог - гештальт-терапевт. На фестивале «Барабаны мира в Сочи» он проведет мастер-класс для новичков, поделится вдохновением и покажет, как легко и просто получать «барабанный заряд» на год вперед! Для продвинутых перкуссионистов Габриэль подготовил программу, включающую изучение полиритмичных африканских композиций.

По словам оргкомитета, программа фестиваля будет очень разнообразной, «Барабаны мира» посетят множество артистов. А гости мероприятия смогут не только побыть в роли зрителей на концерте или в роли студентов на мастер-классах, но им представится замечательная возможность принять участие в чайной церемонии, посмотреть выставку этнических инструментов от «Барабанного дома» (г. Екатеринбург) и сфотографироваться с мастерами-перкуссионистами!

Ожидается, что мероприятие откроется грандиозным Барабанным Шествием с центральной площади горнолыжного курорта «Роза Хутор» в этнопарк «Моя Россия», а завершится гала-концертом продолжительностью более 4 часов.

Приобрести билеты на фестиваль можно в афише нашего сайта.

Информация и фото предоставлены оргкомитетом фестиваля «Барабаны мира».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности