Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В «Роза Хутор» открылась новая парковка на 800 машиномест

Возврат к списку
1341 1341 14.12.2016 12:50:57

В горнолыжном курорте «Роза Хутор», где в прошлый зимний сезон отмечалась нехватка свободных парковочных мест, появилась новая стоянка на 800 автомобилей. Она расположилась на высоте 960 метров.

Всего на сегодняшний день в горнолыжных курортах Сочи смогут припарковаться 4 700 автомобилей. Однако жителей и гостей горного кластера просят по возможности отказаться от использования личных автомобилей в пользу общественного транспорта.

«Мы никого не призываем отказаться от поездки в Сочи на новогодние праздники. Но предупреждаем, что места на парковках ограничены. Надежнее оставлять свои личные автомобили на перехватывающих стоянках, а до горнолыжных курортов добираться на электричках или автобусах. В этот период они будут ходить чаще», - говорит мэр города Сочи Анатолий Пахомов.

По данным пресс-службы администрации, на горнолыжных курортах работают информационные табло, на которых отображаются данные о свободных парковочных местах и количестве ски-пассов.

Напомним, ранее портал Sochi.com сообщал, что власти Сочи рекомендовали жителям курорта воздержаться от поездок на Красную Поляну на личном транспорте во время новогодних каникул из-за большой нагрузки. По предварительным данным, во время зимних праздников горные курорты будут загружены на 100%.

Фото: otpysk.moscow.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности