Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В ГТЦ «Газпром» пройдут бесплатные уроки катания на лыжах

Возврат к списку
836 836 26.01.2017 10:00:21

На протяжении всего горнолыжного сезона на склонах Красной Поляны проходят открытые уроки по зимним видам спорта для школьников. Так, 30 января в ГТЦ «Газпром» для сочинских ребят будет проведен бесплатный мастер-класс по беговым лыжам.

30 января уроки пройдут для воспитанников 6-го «В» класса школы №18. Поприветствовать участников открытого урока приедет заместитель главы г. Сочи Ирина Романец.

«Сочинские горнолыжные курорты сегодня являются самыми современными и востребованными в России. И нам очень приятно, что несмотря на высокий зимний сезон и большое количество туристов, находится возможность реализовывать вот такие совместные социальные проекты. Эти открытые уроки, во-первых, дарят новые неожиданные впечатления нашим школьникам, во-вторых, они способствуют еще большему развитию зимних видов спорта среди сочинской молодежи», - отметила Ирина Романец.

Начнется открытый урок в «Альпике-Сервис», откуда школьники в сопровождении экскурсовода курорта поднимутся вверх на самой длинной в мире канатной дороге 3S. Вместимость каждой кабины – 30 человек, как раз – для одного класса. Во время подъема ребята смогут полюбоваться горными панорамами и узнать интересные факты из истории Красной Поляны. Беговые лыжи ученики получат в горном приюте «Псехако».

Мастер-класс для школьников проведут профессиональные инструкторы, которые объяснят правила техники катания на беговых лыжах. Также для ребят на курорте состоится ознакомительная экскурсия по лыжно-биатлонному комплексу «Лаура», где с 24 по 27 февраля пройдет очередное международное спортивное мероприятие - соревнования по лыжным гонкам, биатлону и спортивному ориентированию в рамках III Всемирных военных игр 2017 в Сочи.

Развитие детского и юношеского спорта горно-туристический центр «Газпром» поддерживает уже на протяжении многих лет. Ежегодно летом здесь проходят Всероссийские детские соревнования по синхронному плаванию «Черноморская русалочка», а зимой – детские соревнования по горным лыжам «Старты надежд», Всероссийские соревнований «Лыжня России» - Открытые первенства Сочи и Краснодарского края.

Информация и фото предоставлены пресс-службой ГТЦ «Газпром».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности