Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В горах Красной Поляны открылся сноупарк

Возврат к списку
1115 1115 17.02.2017 14:03:33

Сноупарк для лыжников и сноубордистов открылся на отметке 960м курорта «Горки Город». На участке склона чуть выше отеля «Solis» длиной около 200 метров установили набор специальных фигур и оборудования для выполнения трюковых элементов.

Новый сноупарк предназначен для начинающих и продвинутых райдеров – он состоит из 4-х небольших трамплинов: 2 маленьких и 2 средних с пролетом 5 метров. Кроме этого, установлены 4 фигуры для джиббинга – это конструкции из металлических труб — «рэйлы» и «боксы» - продолговатые тумбы с пластиковым покрытием для лучшего скольжения. Сноупарк построен и будет обслуживаться силами горнолыжной школы QUIKSILVER.

«Мы уже в течение 10-ти лет занимаемся созданием сноуборд-парков по всей России - от Мурманска до Южно-Сахалинска. Уверен, что наличие сноупарка необходимо каждому горному курорту, это отличное дополнение к горнолыжной инфраструктуре. Это важно для людей, которым уже наскучило кататься по трассе, очень востребовано молодежью и сейчас очень актуально. Там будут постоянно присутствовать наши инструкторы, которые профессионально занимаются фристайлом и могут обучить некоторым трюкам. Сноупарк будет работать все время работы курорта – то есть с 9 утра и до окончания вечернего катания. Парк свободно открыт для всех желающих, можно приезжать и кататься», - поделился Максим Мацкин, представитель горнолыжной школы «QUIKSILVER».

«Работа комплекса очень органично встраивается в период дневного и вечернего катания – любой обладатель спортивного ски-пасса может себя попробовать во фристайле. Плюс рядом есть канатная дорога К 8 – то есть, минуя подъем на отметку 1500м, можно кататься с отметки 1120м, используя все эти интересные сооружения. Линия рассчитана как на начинающих райдеров, так и для подготовленных. Есть участки, которые будут интересны и детям. Парк находится в рамках зоны искусственного оснежения, и мы планируем, что снег там продержится до конца марта», - прокомментировал начальник управления по операционным сервисам курорта «Горки Город» Геннадий Диденко.

Информация и фото предоставлены всесезонным курортом «Горки Город».  


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности