Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи дали старт проекту по объединению курортов России

Возврат к списку
723 723 02.03.2017 12:29:28

Идея мэра Сочи Анатолия Пахомова о создании Ассоциации курортных городов России начала воплощаться в жизнь. Так, на днях состоялось первое собрание Ассоциации с участием ее представителей, глав Черноморских курортов.

Напомним, что целью создания нового проекта является развитие отечественного туризма. Ассоциация готовит создание туристического пакета, который будет включать в себе тур по нескольким регионам страны. В рамках такого утра иностранные туристы успеют посетить сразу несколько курортов и познакомиться с их культурой и историей.

«У каждого есть свой опыт. И в Крыму, и в Сочи, и в Анапе, и в Геленджике. Мы его будем изучать и через наши исполнительные органы реализовывать. Ну и, конечно, мы должны вырабатывать свои законопроекты, которые будем через депутатов продвигать, потому что внутренний туризм еще достаточно молод и соответственно в нем очень много недоработок», - прокомментировал мэр Сочи Анатолий Пахомов. 

Как сообщает пресс-служба администрации города, инициативу градоначальника об объединении курортов уже поддержали мэры Геленджика, Анапы, Феодосии, Алушты, Ейска, Туапсе, Судака, Ялты, Приморско-Ахтарска и других городов. Так, глава Судака назвал новый проект «палочкой-выручалочкой», поскольку с помощью него многие курорты России станут более развитыми и популярными как среди российских, так и иностранных гостей.

Фото: waytospain.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности