Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

А нам все равно: отели Сочи начали повышать цены

Возврат к списку
2649 2649 31.03.2017 12:18:46

Специалисты популярного сервиса по поиску отелей и сравнения цен «Trivago» проанализировали ценник сочинских гостиниц и выяснили, что стоимость проживания на курорте повысилась на 28% в сравнении с прошлым годом.

Несмотря на многочисленные призывы властей курорта на сохранение прежних цен в период летнего сезона, отельеры Сочи, похоже, не намерены упускать выгоду и продолжают повышать стоимость жилья в своих гостиничных комплексах. Так, сейчас средняя цена за суточное проживание в южной столице составляет 3 448 рублей, что на 3% выше стоимости гостиничного номера в прошлом месяце.

О том, что цены олимпийской столицы могут погубить весь грядущий курортный сезон, начали говорить еще в начале года. Проблему завышенных ценников в Сочи не раз поднимал и глава Ростуризма Олег Сафонов, который настойчиво советовал местным владельцам отелей задуматься о снижении неоправданно внушительных цен.

«Мы призываем владельцев гостиниц не повышать цены и предлагаем подумать о вариантах снижения стоимости размещения на летний период именно сейчас. Потом приобретать подорожавшие турпродукты уже будет некому, летом снижать цены будет поздно. Нам нужно бороться за туриста, оказывая высококачественные услуги по доступным ценам. В противном случае турист может отправиться на отдых в другие, менее дорогие регионы или за рубеж», — заявил Сафонов.

Фото: parkhotelsochi.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности