Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи распроданы все номера в санаториях на летний период

Возврат к списку
1110 1110 05.05.2017 17:31:27

Небывалые показатели продемонстрировали здравницы курорта в преддверии курортного сезона: к началу мая загрузка на июнь составила 90%, а на июль и август – 100%.

Такую статистику выявили отечественные туроператоры, занимающиеся продажей путевок в олимпийскую столицу. Краевые власти считают, что ажиотаж связан с увеличением авиарейсов в Сочи, а также проведением на курорте ряда крупных мероприятий: спортивных, культурных, деловых и т.д. Напомним, что главным спортивным событием в этом году станет Кубок конфедераций, матчи которого будут проходить на обновленном стадионе «Фишт».

Кроме того, власти курорта сейчас работают над популяризацией мини-отелей и гостевых домов Сочи.

«Мы работаем над увеличением загрузки частных отелей. На туристическом рынке Сочи более 1 000 небольших отелей, которые располагают современной инфраструктурой и способны предложить услуги за достаточно умеренные цены. Нами организована работа колл-центра для туристов, которые хотят снять бюджетное жилье», - сообщил глава управления курортов и туризма администрации Сочи Сергей Доморат.

К слову, этой весной мэр Сочи Анатолий Пахомов заявил, что летом санатории Сочи не будут повышать цены на путевки в период высокого курортного сезона, как это было прежде.

Фото: tripadvisor.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности