Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи вновь стал самым дорогим курортом России

Возврат к списку
3137 3137 31.05.2017 17:28:23

Специалисты поисковой системы жилья для отдыха HomeToGo проанализировал цены на популярных курортных направлениях – как на море, так и в других природных регионах России, которые туристы посещают в летний сезон.

Среди морских курортов самым дорогим оказался Сочи (средняя стоимость за лето на жилье для отдыха на четырех человек составит 6 657 рублей), а среди природных курортов – Красная Поляна, находящаяся в том же регионе. Несмотря на то, что горнолыжный сезон давно закончился, ночь в жилье для отдыха здесь обойдется в среднем в 8 353 рубля. Из морских курортов Краснодарского Края дешевле всего будет стоить отдых в жилье для отдыха в Анапе (4 007 рублей) и Туапсе (3 582 рубля).

Крым все еще остается самым выгодным вариантом для бюджетного отдыха – ночь в частном секторе здесь будет стоить в среднем 2 671 рубль на четверых.

В отличие от городских квартир, жилье для отдыха в частном секторе курортных городов показывает четкую сезонную тенденцию: цены возрастают к июлю (самый дорогой месяц) и держатся до середины-конца августа, а затем снова идут на спад. Такая сезонность объясняется погодными условиями (к середине июля и температура, и вода прогреваются до максимально комфортных) и школьными каникулами. В июне цены на жилье для отдыха значительно ниже, пляжи более пустые, но и погода еще окончательно не установилась. 

Информация предоставлена PR-службой "Hometogo". Фото: dolphin-sochi.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности