Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

СМИ: курорты Краснодарского края начали снижать цены из-за непогоды

Возврат к списку
5004 5004 20.06.2017 14:50:02

Прохладное лето заставило курорты Краснодарского края и Крыма приступить к снижению цен. Об этом сообщает ряд изданий, ссылаясь на мнение экспертов из области туризма.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), интерес индивидуальных туристов к курортам Крыма и Кубани нынешним летом снизился на 5–7%.

Начало лета 2017 года выдалось для отечественных курортов достаточно прохладным, а для центральной части России – и вовсе аномально холодным. И ничто не предвещало беды, поскольку предыдущие сезоны для курортов выдались настолько успешными, что, к примеру, в некоторых городах Крымского полуострова цены на проживание в отелях были заметно увеличены. Так, в гостиницах категории 3 звезды на Западном побережье Крыма расценки увеличились до 57% в плюс к ценнику прошлого лета. Как результат- значительное снижение турпотока, который был замечен еще в мае.

Как сообщают специалисты, температура воды на курортах Краснодарского края составляет примерно 20 градусов выше нуля, а в Крыму – около +15. Однако проблема, разумеется, кроется не только в погодных условиях, но и во вновь открывшемся турецком направлении для отечественных туристов. В силу сложившихся обстоятельств, по наблюдению экспертов, курорты Кубани и Крыма приступили к снижению цен на отдых.

«Снижение цен не позволит привлечь значительный спрос в условиях плохой погоды, тогда как временный демпинг может в перспективе обернуться проблемами для гостиниц: единожды уронив тарифы, сложно нарастить их в дальнейшем»,– прокомментировала руководитель департамента гостиничного бизнеса JLL Татьяна Веллер.

Любопытно, что данные экспертов отличаются от статистики, которую оглашают краевые власти. Так, накануне министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди сообщил, что в Сочи фиксируется рост турпотока в 2-3 % на аналогичную дату прошлого года. 

Фото: stop-book.com.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности