Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Зимнем театре Сочи пройдут большие гастроли Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии

Возврат к списку
1577 1577 10.07.2017 17:28:36

С 14 сентября по 9 октября в Зимнем театре Сочи пройдут большие гастроли Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии (Екатеринбург).

Свердловская музкомедия - один из самых известных региональных театров России, культурный "бренд" Урала, коллектив с устойчивой профессиональной репутацией "лаборатории российского мюзикла", обладатель многочисленных театральных наград.

Гастроли проходят в преддверии большого международного молодёжного форума в Сочи и включены в официальную программу "Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов".

Свердловская музкомедия - практически единственный крупный музыкальный театр российской провинции, которому удаётся вести полноценную гастрольную жизнь - за последние 5 лет коллектив побывал с длительными турами (от 2 до 4 недель) в Минске (2012, 2014), в Сочи (2013), в Крыму (2015), ежегодно выезжает с мини-гастролями в Москву. В Зимнем театре Сочи за свою историю Свердловская музкомедия будет гастролировать в 14-й раз.

Осенние гастроли пройдут под девизом "Свердловская музкомедия - больше, чем вы ожидаете" и дадут старт 85-му, юбилейному, сезону театра.

Этот проект в равной мере уникален и для театра, и для города Сочи.

Репертуар гастролей включает 11 названий, все постановки будут представлены без скидок на гастрольные условия - полноценные декорации, полный актерский состав, живой оркестр. В Сочи прибывает 8 фур театрального оборудования и коллектив из 220 человек.

Для города, в хорошем смысле, избалованного бесконечной чередой кратких "коммерческих" визитов звезд эстрады, кино и театра, но не имеющего собственного репертуарного театра - это большое событие. Зимний театр - одно из самых роскошных театральных зданий юга России - задуманный и традиционно функционирующий как театрально-концертная площадка, почти месяц будет жить по законам стационарного репертуарного театра: спектакли будут идти каждый вечер, а в выходные - дважды в день, включая утренние представления для детей.

Репертуар гастролей сформирован так, что у сочинских зрителей будет возможность увидеть все краски музыкального театра.

Классика оперетты представлена в афише лучшими образцами -- "Летучая мышь" и "Венская кровь" Иоганна Штрауса, "Принцесса цирка" Имре Кальмана.

Уникальной, единственной в России лицензионной, но оригинальной постановкой "Скрипача на крыше" Джерри Бока представлен классический зарубежный мюзикл.

Мюзикл "Чёрт и девственница" Армандо Тровайоли - итальянский образец мюзикла, в нашей стране поставлен только в Екатеринбурге.

Фирменный творческий "козырь" Свердловской музкомедии - современный музыкальный спектакль "отечественного производства": "Алые паруса" с музыкой Максима Дунаевского, "Весёлые ребята" с музыкой Исаака и Максима Дунаевских, "Екатерина Великая" Сергея Дрезнина и "Мертвые души" Александра Пантыкина.

Билеты на эти спектакли можно купить в разделе Афиша на нашем портале.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности