Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Власти Сочи обязали владельцев пляжных кафе сделать туалеты бесплатными не только для своих посетителей

Возврат к списку
1527 1527 18.07.2017 18:16:36

В летний сезон-2017 на курорте работают 190 пляжей. Из них на 12 пляжах  были обнаружены нарушения в благоустройстве, безопасности, торговле и соблюдении трудового законодательства.

Нарушения обнаружены на пляжах:

- Лазаревского района — пляжи «Морской бриз», «У Судоверфи», «Взморье», «Лагуна», «Солоники 2», «Лоо»; 

- Центрального района — «Альбатрос», имени Мориса Тореза, «Фазатрон»;

- в Хосте — «Красный штурм»;  

- в Адлере — «Мзымта», «Арфа», «Парус».

Для исправлений нарушений был дан трехдневный срок.

Сегодня на планерном совещании, администрация Сочи озвучили требование к владельцам пляжных точек общепита и магазинов сделать туалеты бесплатными, - сообщает портал Юга.ру.

«У нас нет услуги, которая называется «Туалет». У нас есть услуга «Питание», которая подразумевает, что в ресторане или кафе в обязательном порядке должен быть бесплатный туалет. Его услугами могут воспользоваться все посетители пляжа, а не только гости за столиками. Поощрять жадность предпринимателей в этом вопросе мы не имеем права», — отметил мэр Анатолий Пахомов.

По словам мэра, следить за тем, чтобы с посетителей пляжей не брали деньги за пользование туалетами, будут сотрудники администрации и казаки.

«Требовать с отдыхающих по 20 рулей за пользование туалетом — это незаконно», — заявил градоначальник.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности