Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Лоо после реконструкции открылась центральная набережная

Возврат к списку
1651 1651 20.07.2017 13:35:47

В декабре 2016 года набережную в Лоо разрушил шторм, который размыл более 600 метров береговой полосы. В связи с такими значительными разрушениями пришлось вводить режим локального ЧС. В настоящее время пляж считается одним из лучших в Лазаревском районе, - сообщает пресс-служба администрации города.

Ежедневно сейчас здесь отдыхает около 10 тысяч человек. После реконструкции набережная расширилась на пять метров, объекты инфраструктуры привели к единому архитектурному облику. На пляже Лоо теперь волноотбойник надежно защищает набережную. Но работы по реконструкции и благоустройству пляжа ещё не окончены.

- Первый этап — это непосредственно благоустройство набережной, укладка брусчатки, прокладывание коммуникаций, балясины, галечная часть. В следующем году — 2 этап — отсыпка пляжа, чтобы довести её ширину до 50 метров, - сказал начальник управления по курортному делу и туризму администрации г. Сочи Сергей Доморат. 

Активно к процессу восстановления набережной подключились арендаторы пляжей, и владельцы торговых точек на пляже. Около 35 миллионов рублей на проектирование и строительство волноотбойной стены по поручению главы Сочи были выделены из городского бюджета. Остальные работы по благоустройству – коммуникации, брусчатка, балясины — были выполнены за счёт местных предпринимателей. Ради общего дела они вложили в общей сложности 20 млн. рублей.

Фото:sochiadm.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности