Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мэрия: Заполняемость туристами Сочи приближается к 100%

Возврат к списку
1086 1086 29.07.2017 12:47:44

«Разговор о падении спроса на отдых в Сочи можно назвать несостоятельным, так как первые результаты налоговых сборов говорят о повышении доходов в бюджеты города Сочи и Краснодарского края на 20% по сравнению с аналогичным период прошлого года» - говорится в сообщении, опубликованном на сайте пресс-службы города.

Таким образом, мэрия города опровергает данные, представленные турагентствами о снижении спроса на отдых в Сочи на 40%.

По данным администрации, отели заполнены на 92–99% в зависимости от района города, а некоторые санатории более чем на 100%.

«Коллективные средства размещения города на сегодняшний день заполнены на 92-99% в зависимости от района города, а некоторые санатории более чем на 100%. Прогноз на август сохраняется в этих же параметрах и не уступает прошлогоднему результату», - сообщили в мэрии.

При этом отмечается, что речь идет не только об отелях, расположенных у моря, но и о горных комплексах.

«На курортах Красной Поляны заполняемость отелей в пиковые дни достигает 80%», — отметили в администрации города.

Также мэрия города делает прогноз на заполняемость средств размещения в осенние месяцы на курорте.

«Учитывая большое количество ярких развлекательных, событийных мероприятий, таких как «Новая Волна», Всемирный фестиваль молодежи и студентов и др. прогнозируется стабильный спрос на отдых в сентябре и октябре текущего года», - сообщает пресс-служба.

Фото:rp.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности