Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Санитарно-эпидемиологическую обстановку в Сочи признали благополучной

Возврат к списку
2541 2541 16.08.2017 10:06:29

По данным Роспотребнадзора, массовых отравлений и групповых инфекционных заболеваний на курорте не зафиксировано.

Что касается энтеровирусной инфекции, то всегов городе было зарегистрировано 30 случаев. В основном заболевшие – дети, которые пренебрегали правилами гигиены на отдыхе.

Качество морской воды в Сочи остается в норме, это подтверждают результаты лабораторных анализов. Всего с начала сезона проведено 2 700 исследований на санитарно-химические, микро-биологические, паразитологические показатели, на содержание вирусов, сообщает пресс-служба администрации курорта.

«Мы еженедельно берем и анализируем 150-200 проб. Все они соответствуют действующим нормативам, превышений нет. На это направлен постоянный контроль Роспортебнадзора», - сообщил заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в городе Сочи Сергей Вараксин.

Как отметила начальник управления здравоохранения администрации города Сочи Марина Вартазарян, этим летом уровень заболеваемости не превышает показатели прошлых лет в эти же месяцы. 

Фото: economlegko.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности