Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Роспотребнадзор рассказал о санитарно-эпидемиологической ситуации на территории Черноморского побережья

Возврат к списку
758 758 27.09.2017 02:52:21

Руководитель федерального Роспотребнадзора Анна Павлова рассказала, что по состоянию на сентябрь 2017 санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории Краснодарского края стабильная, уровень инфекционной заболеваемости не превышают средние многолетние показатели.

Лабораторные исследования проб питьевой воды, как и обследование мест купания специалистами Роспотребнадзора, проводятся регулярно и по настоящий момент продолжаются.

Все несанкционированные выпуски воды в море были проинвентаризированы, проведена большая работа на Черноморском побережье и в Крыму по подготовке пляжей к сезону этого года.

На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация стабильна. Такие выводы делаются на основании проб морской и питьевой воды, пищи, количество которых увеличено на 20% в этом году. Это большая нагрузка, но работы ведутся с начала апреля.

На сегодняшний день показатели окружающей среды и состояние здоровья отдыхающих говорят о том, что на наших курортах ситуация стабильна.

Пробы проводятся каждую неделю по несколько раз в зависимости от того, какая температура воды, чем выше температура, тем чаще отборы воды, т.к. в это время больше риск размножения микроорганизмов.

- За сезон 2017 года лабораториями выполнены более 42 тысячи лабораторных исследований морской воды Черноморского побережья на микробиологические, паразитологические, санитарно-химические и вирусологические показатели. Все пробы соответствуют гигиеническим нормативам. Только в течение последней недели на российском побережье, в том числе в Сочи, проведены лабораторные исследования более 3 тысяч проб питьевой воды и воды из мест купания - сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

В этом году в течение курортного сезона у нас одинаковое количество неудовлетворительных проб и они единичны.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности