Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В горах Сочи подвели итоги летнего сезона

Возврат к списку
897 897 03.10.2017 13:06:04

На курорте «Горки Город» подвели итоги летнего сезона. С мая по сентябрь 2017 года предложением по отдыху в горах воспользовались около 300 000 человек. На живописных склонах и открытых площадках провели 70 массовых мероприятий для участников и гостей из всех регионов России.

В летнем сезоне 2017 года спортивно-туристический комплекс курорта «Горки Город» начал принимать гостей в конце мая, открыв для посещения Центральный и Восточный сектор курорта. Этим летом для посещения гостей были доступны 8 канатных дорог: 4 гондольные (закрытые) и 4 кресельные (открытые). Благодаря работе всех подъемников был обеспечен доступ в уникальные природные зоны.

Согласно статистике продаж, самым лучшим предложением этого летнего сезона стал тариф «Горки-Тур» - он позволял за один день прокатиться на всех работающих канатных дорогах курорта, посетить знаменитый водопад «Поликаря» и уникальную климатическую зону «Цирк-2» на высоте +2360м. Возможностями тарифа «Горки-Тур» воспользовался каждый четвертый гость курорта «Горки Город».

Одним из самых популярных маршрутов этого лета стал эко-маршрут к самому высокому водопаду Сочи – водопаду «Поликаря» на высоте 1600м. Используя кресельные канатные дороги Восточного сектора курорта «Горки Город», к подножию 70-ти метрового водопада в этом летнем сезоне смоги поняться около 100 000 человек!

Отличным бонусом к посещению Центрального сектора курорта в хорошую погоду стало посещение открытых канатных дорог уникальной климатической зоны «Цирк-2». Гости курорта наслаждались полянами цветущих рододендронов, прогулкой к самой высокогорной православной часовне и живописным эко-маршрутом на водопад «Медвежий». Из числа всех туристов, поднимавшихся на гору этим летом, около 70% посетили зону «Цирк-2».

Еще одной причиной подняться по канатной дороге наверх стал эко-маршрут «Альпийские луга» на высоте 2200м. Маршрут уникален тем, что находится в приграничной зоне. На его территории расположены древние ацангуары, а по пути открывается неповторимая панорама Кавказского хребта. В летнем сезоне 2017 «Альпийские луга» посетило в 3 раза больше человек, чем в прошлом. Специально для гостей курорта было организовано ежедневное бесплатное гид-сопровождение, которым активно пользовались все туристы.

Всего с мая по сентябрь 2017 года Главную канатную дорогу курорта «Горки Город» и эко-тропы посетили около 250 000 человек.

Помимо этого, для любителей велосипедного спорта летом был открыт первый в России байк парк полного цикла - «Горки Байк Парк». К услугам гостей и спортсменов все лето были предоставлены трассы даунхилла общей протяженностью более 7 км с перепадом высот 340 м и полноценной инфраструктурой, специализированный прокат профессионального оборудования, специальные кабины канатной дороги с удобными кронштейнами для велосипедов и бесплатная мойка. Всего за летний период было продано более 3 000 байк-пассов.

Приятным нововведением на курорте стало открытие одной из немногих в России школ по маунтинбайку №1. За несколько месяцев работы школа обзавелась постоянными учениками, которых тренируют чемпионы России в дисциплине «даунхилл».

Популярным детским и семейным развлечением стал веревочный парк приключений – он расположен на высоте 1460м и является самым высокогорным в Сочи. В этом году его посетили около 3 000 человек. Маршруты веревочного парка особенно полюбились школьным группам, для которых курорт «Горки Город» сделал максимально лояльное предложение – 500 руб. с учетом посещения канатной дороги. Таким образом, веревочный парк принимал в день до 12 школьных групп.

Активным спросом в период летнего сезона пользовался и фонд размещения курорта - крупнейший в Красной Поляне. С мая по сентябрь 2017 г. «Горки Город» для размещения выбрали около 160 000 гостей.

Информация и фото предоставлены пресс-службой всесезонного курорта "Горки Город".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности