Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Крым догоняет Сочи по популярности среди туристов

Возврат к списку
1224 1224 18.10.2017 10:00:56

К такому выводу пришли аналитики, изучившие заполняемость отелей двух главных курортов.

Так, специалисты консалтинговой компании «Cushman & Wakefield», занимающейся гостиничным рынком, выяснили, что в Крыму заполняемость номерного фонда растет быстрее, чем в Сочи. С начала года на полуострове этот показатель вырос на 4,3%, а в нашем городе – всего на 2,3%.

Аналитики предполагают, что такие данные обусловлены субсидированием авиаперелетов, а также снижением ценника на гостиничном рынке Крыма. Что касается олимпийской столицы, то здесь, как сообщают эксперты, многие отельеры продолжают увеличивать стоимость своих услуг.

«В Сочи лучше развита логистика, набор услуг там значительно больше. Но Крым очень динамично развивается и скоро пройдет этапы своего развития, чтобы догнать соседей. В Сочи едет клиент с большими претензиями, с большей покупательской способностью. А Крым с самого начала строил свою рекламу на том, что там наиболее привлекательные цены», - прокомментировал директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко. 

Фото: life.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности