Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В «Сочи Парке» прокомментировали инцидент с аттракционом

Возврат к списку
3647 3647 14.11.2017 10:13:37

Непродолжительная остановка аттракциона «Квантовый Скачок» 12 ноября в 15:45 была произведена в связи с внезапным ухудшением погодных условий, а именно - возникновением резких порывов штормового ветра, во время которых эксплуатация аттракциона запрещена по соображениям безопасности.

В полном соответствии с регламентом после остановки «Квантового Скачка» всех гостей, находившихся на нем, в течение одной минуты спустили на эвакуационную платформу. Затем аттракцион был несколько раз протестирован и через час - когда погодные условия улучшились - был вновь запущен в работу. 

Остановка «Квантового Скачка» 12 ноября подтвердила, что системы безопасности аттракциона исправно работают, а специально обученный персонал парка действует в подобных ситуациях оперативно и грамотно.

«Квантовый Скачок» – один из самых экстремальных аттракционов в мире. Он оснащен сотнями датчиков системы безопасности, которые реагируют на малейшие изменения погоды, давления, температуры, и при критических колебаниях аттракцион останавливается, плавно опуская состав вниз.

Напомним, что на данный момент «Сочи Парк» закрыт на регламентные работы и подготовку к новогодним праздникам. В зимний период первый тематический парк страны будет работать с 29 декабря по 7 января.

Информация и фото предоставлена PR-службой АО "Сочи Парк". 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности