Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи гигантский хачапури вошел в Книгу рекордов

Возврат к списку
1367 1367 18.11.2017 14:36:51

Праздник стартовал сегодня утром шествием казаков. От Зимнего театра по Курортному проспекту в едином строю прошли более 350 представителей Кубанского казачьего войска из всех районов курорта, а также из Туапсе, Геленджика и Новороссийска.

В шествии также приняли участие школьники города, не так давно вступившие в ряды юнармейцев.

Традицонно центральной площадкой для празднования Дня города стал Южный мол. Главным событием первой половины дня стала дегустация гигантского хачапури по-аджарски. Его вес составил 37,5 кг. 230 см в длину, 130 см в ширину и 6 см в высоту. Угощение подготовил Сочинский хлебокомбинат. Технологи и повара начали работу над хачапури сегодня в шесть утра. Сообщается, что на его приготовление ушло более 12 кг муки, 16 кг сыра, 100 яиц, а также молоко, вода, сахар, дрожжи, сливочное и подсолнечное масло. Любимое лакомство всех сочинцев внушительных размеров вошло в Книгу рекордов России.

«Мы умеем встречать гостей, создавать для каждого из них праздник, а теперь пришло время праздновать самим. И именно День города является главным торжеством, демонстрирующим наше с вами единство и наши общие достижения. День города – это праздник каждого, кто живет и трудится на благо Сочи», - сообщил мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Попробовать сырное лакомство смогли все желающие.

Фото: instagram.com/kass_official_sochi_/


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности