Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы и гости курорта масштабно отметили День города

Возврат к списку
1364 1364 21.11.2017 17:29:21

С 18 по 20 ноября жители и гости олимпийской столицы отмечали любимый праздник – День города Сочи.

Праздник стартовал 18 ноября шествием казаков, в котором приняли участие не только представители Кубанского казачьего войска, но и школьники, не так давно вступившие в ряды юнармейцев.

Гуляния продолжились на площади Южного мола, где мэр города Анатолий Пахомов поздравил всех жителей курорта и представил новый сочинский рекорд – гигантский трехметровых хачапури. Сырное угощение поделили на сотни кусочков и угостили всех желающих. Его вес составил 37,5 кг. 230 см в длину, 130 см в ширину и 6 см в высоту. Угощение подготовил Сочинский хлебокомбинат. Технологи и повара начали работу над хачапури сегодня в 6 утра. Сообщается, что на его приготовление ушло более 12 кг муки, 16 кг сыра, 100 яиц, а также молоко, вода, сахар, дрожжи, сливочное и подсолнечное масло.

«Мы умеем встречать гостей, создавать для каждого из них праздник, а теперь пришло время праздновать самим. И именно День города является главным торжеством, демонстрирующим наше с вами единство и наши общие достижения. День города – это праздник каждого, кто живет и трудится на благо Сочи», - сообщил мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Концерты, выставки, фестивали проходили во всех районах курорта. На площади Южного мола стартовал фестиваль «Этно-Сочи», на улице Навагинская работали выставка-ярмарка мастеров прикладного искусства, а также точки активности для детей и их родителей на площади Флага и у Олимпийских символов. Там же состоялся праздничный концерт с участием популярной исполнительницы, известной актрисы и ведущей Анны Семенович.

Кроме того, на площади Флага состоялось чествование лучших специалистов, семей, жителей курорта. Глава города вручил ключи от квартир врачам, учителям, работникам отрасли культуры и молодежной политики, сотрудникам правоохранительных органов. Всего новоселье отпразднуют 39 сочинских семей. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности