Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи презентовали «Гастрономическую карту России»

Возврат к списку
861 861 28.11.2017 09:11:19

В презентации приняли участие министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди и координатор федерального проекта Ростуризма «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова.

«В путеводитель, представляющий эногастрономический потенциал Краснодарского края, уже вошли 24 предприятия. Здесь – и русская, и грузинская, и греческая, и ставшая уже брендом «Черноморская кухня», и кухни других народностей, чьи культура и традиции объединены в кубанской региональной кухне», - отметил Христофор Константиниди, поблагодарив коллег из Ростуризма и организацию по развитию национального туризма «АгроЭкоТуризм» за приглашение краю принять участие в проекте «Гастрономическая карта России».

Краснодарский край стал одним из пилотных регионов, принимающих участие в федеральном проекте. В августе 2017 года министерство курортов провело инфотур для экспедиции федерального проекта, туроператоров и СМИ, во время которого прошли дегустация блюд региональной кухни, продуктов и вина, мастер-классы фермеров и шеф-поваров. По результатам экспедиции командой проекта создан уникальный фотобанк – визитные карточки объектов эногастрономического туризма Краснодарского края. Многие из них стали частью фотовыставки, организованной на стенде проекта Ростуризма на площадках SIFT.

«На наш взгляд, при создании путеводителя удалось достичь главной цели – показать гастрономический потенциал региона, его национальную кухню. Показать через особенности региональной кухни богатое культурное наследие нашей страны и при этом сформировать удобный автомобильный маршрут по самым «вкусным» местам», - подчеркнула Екатерина Шаповалова.

Планируется, что интерактивная «Гастрономическая карта России» будет опубликована на национальном туристическом портале RUSSIA.TRAVEL, аналогичный путеводитель по объектам эногастрономического туризма появится и на туристическом портале Краснодарского края.

Информация и фото предоставлены пресс-службой министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности