Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Около миллиона туристов ожидают в Сочи этой зимой

Возврат к списку
832 832 06.12.2017 10:04:54

Организацию работы горного кластера Сочи обсудили вчера в администрации Краснодарского края.

Как отметил в ходе совещания министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди, в Сочи к приему гостей в период зимнего сезона готовы свыше 2 000 средств размещения общей емкостью порядка 80 000 номеров. В горном кластере будут функционировать 57 канатных дорог и 120 трасс общей протяженностью более 148 км. Пропускная способность канатных дорог составляет порядка 28 000 человек в час.

«В горном кластере уже забронировано 90% номерного фонда. Горнолыжные курорты в зимний сезон ожидают не менее миллиона отдыхающих», – подчеркнул глава Кубани Вениамин Кондратьев.

По его словам, на период новогодних праздников в олимпийской столице будет создан оперативный штаб, в который войдут представители исполнительной власти, муниципалитета, силовых структур. Его возглавит первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

На особый контроль Вениамин Кондратьев поручил взять вопросы транспортной инфраструктуры Сочи. Так, по примеру прошлого года мэрия города совместно с полицией до 15 декабря организует перехватывающие парковки. Информационные табло об ограничении въезда на Красную Поляну на личных автомобилях, а также наличии свободных парковочных мест будут размещены в нижнем кластере, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По словам главы курорта Анатолия Пахомова, такая работа позволит избежать транспортных заторов. Кроме того, в период новогодних праздников предполагается увеличение количества общественного транспорта на территории курорта.

Также Вениамин Кондратьев поручил департаменту потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя региона мониторить цены на продукты питания в горном кластере, не допуская их искусственного завышения.

Фото: thestylejungle.livejournal.com.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности