Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи открыли зимние туристические маршруты

Возврат к списку
908 908 08.12.2017 14:15:47

Туристы смогут совершить прогулку с гидом по заснеженному лесу к нарзанным источникам на снегоступах. Длительность путешествия - один час.

Маршруты расположены в черте курорта Красная Поляна.

Для прогулок на снегоходах по Кавказскому заповеднику в этом сезоне будет доступно четыре маршрута. Они начинаются на кордоне Пслух в горах Сочи, трансфер до него осуществляется на внедорожниках. Перед началом катания все туристы проходят инструктаж.

Самым простым маршрутом считается «Учебный». Это кольцевая трасса протяженностью более 2,2 километров. Хорошим продолжением катания по кольцевой трассе станет маршрут «Заснеженный лес» -  от кордона Пслух на Пслухские нарзаны и обратно, время в пути туда и обратно 30 минут.

Прокатиться на снегоходе от кордона Пслух можно и на Энгельмановы Поляны. Маршрут протяженностью в 32 километра займет около трех часов времени. По дороге открываются виды на Аибго-Агепстинский хребет, продолжительность три часа, дистанция 32 километра. На Энгельмановой поляне туристов ждет отдых и знакомство с кавказскими благородными оленями в питомнике.

Самый сложный маршрут проходит до кругозора Аишха через Энгельмановы Поляны с подъемом в альпийскую зону и панорамами Главного Кавказского хребта, продолжительность четыре часа, дистанция 44 километр.

На всех маршрутах участников экскурсии сопровождают инструкторы, участникам выдаются защитные шлемы, сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

Фото: waytomonte.com.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности