Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи любой желающий сможет вступить в совет по вопросам развития курортной отрасли

Возврат к списку
1075 1075 23.12.2017 10:59:46

В мэрии курорта состоялось первое заседание общественного совета по вопросам развития санаторно-курортного комплекса, созданного по поручению главы города Анатолия Пахомова.

Представители городской администрации и руководители местных отелей и здравниц обсудили наиболее актуальные вопросы сферы. В таком формате, уверены специалисты, проблемы будут решаться намного оперативнее.

Председателем общественного совета выбран заместитель главы Сочи Сергей Юрченко, он курирует в городе санаторно-курортную сферу.

«Уже проработан проект-постановление главы города Сочи. В рамках этого проекта прописано положение об общественном совете, его функции. Я думаю, все актуальные, наболевшие проблемы каждого, они должны выноситься и обсуждаться именно здесь», - отметил Юрченко.

На повестке дня первого заседания - введение курортного сбора, незаконная торговля на набережных и пляжах, а также сезонная занятость. Общественный совет принял решение создать в Сочи базу персонала, а также организовать курсы подготовки. Программу обучения предложил сочинский госуниверситет.

«На общественные советы мы будем приглашать представителей наших служб, которые ответственны за то или иное направление, которые могли бы прокомментировать те сложности, которые возникают у руководителей санаторно-курортных организаций. Мы намеренно проводим этот совет в формате чаепития для того, чтобы люди могли выразить свои эмоции и донести до нас свои проблемы. Мы сможем своевременно реагировать на те недостатки, которые может быть порой и не замечаем», - подчеркнул начальник управления курортов и рекреационных ресурсов администрации г. Сочи Сергей Доморат.

Вступить в общественный совет могут все желающие. Собираться же эксперты за круглым столом будут один раз в квартал, сообщают в пресс-службе администрации города.

Фото: turizm.sputnik.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности