Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В горах Сочи открылся Совариум

Возврат к списку
1383 1383 15.01.2018 10:52:43

Совариум в ГТЦ «Газпром» станет домом почти для 30 птиц - ястребов, орлов и нескольких видов сов.

Как сообщает пресс-служба горнолыжного курорта, многие из птиц являются коренными обитателями Кавказских гор, другие, наоборот, стали редкими и уникальными гостями в Красной Поляне.

Особенность Совариума на курорте «Газпром» заключается в так называемом беспреградном способе содержания - все птицы живут в уютных домиках, защищающих оперение от осадков. Отсутствие сеток также благоприятно сказывается на самочувствии птиц, а регулярные полёты помогают поддерживать физическую форму и лишний раз демонстрируют, что птицы, выросшие в питомнике, предпочитают оставаться в компании людей по собственному решению.

На территории Совариума гостей ждут шоу-программы с показательными полётами и кормлением птиц, экскурсии с множеством интересных подробностей об истории взаимодействия птицы и человека, рассказы о каждом виде, представленном в Совариуме, интерактивные упражнения для птиц с участием гостей. Столь близкое и безопасное знакомство с прекрасными представителями пернатых обязательно станет ярким воспоминанием об отдыхе в горах, а фотографии, сделанные в Совариуме, помогут навсегда сохранить положительные эмоции.

Совариум находится рядом с ярмаркой, вблизи Нижней станции канатных дорог «Лаура» и в 15 метрах от автобусной остановки «Газпром».

Время работы: с 10 до 20 часов ежедневно, кроме последнего понедельника каждого месяца.

Стоимость посещения: 300 рублей. Детям до 5 лет вход бесплатный, сообщает пресс-служба ГТЦ «Газпром».

Фото: polyanaski.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности