Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Осторожно, добрые собаки! «Хаски Центр» в горах Сочи стал одним из самых популярных туробъектов зимнего сезона

Возврат к списку
1508 1508 31.01.2018 23:53:22

Высоко-высоко, далеко-далеко от будничной суеты и городского шума, в горах Красной Поляны расположилось царство, которое уже несколько лет является эпицентром развлечений горнолыжного Сочи.

Речь идет о всесезонном курорте «Горки Город» - месте, ежегодно собирающем на своих склонах любителей зимних видов спорта со всего мира. Однако помимо многочисленных трасс в «тридевятом» туристов ожидает множество других услуг и развлечений, как для взрослых, так и для детей. Среди массы рекреационных объектов курорта гости особенно выделяют «Хаски-центр», который расположился на отметке +960, неподалеку от посадки на канатную дорогу К-10.

Едва шагнув на порог «Хаски-центра», посетители моментально оказываются во власти обаяния постояльцев питомника, которые приветливо встречают уже напрочь обезоруженных и очарованных гостей. Здесь даже любой взрослый забудет о каких-либо проблемах и заботах, и на время превратится в ребенка, ведь к этим голубоглазым красавцам просто нельзя остаться равнодушными! На территории центра профессиональные инструкторы проводят для туристов экскурсии, знакомят их с обитателями, рассказывают занимательные истории из жизни своих подопечных, а после – угощают гостей горячим чаем в деревянном чуме, в котором можно отдохнуть после насыщенного дня и поделиться друг с другом восторженными впечатлениями от отдыха.

Удивительно, но, несмотря на свое дружелюбие и отсутствие агрессии, хаски обладают необычайной выносливостью и энергичностью. Именно поэтому они с легкостью могут превращаться из «плюшевых волчат», как называют их гости центра, в ездовых собак. Для того, чтобы погрузиться в образ жизни настоящего северянина, можно воспользоваться услугой катания на собачьих упряжках, где помимо удовольствия от катания гости могут получить радость от общения с добродушными животными.

Стоит отметить, что благородные ласковые хаски – это не просто грациозная порода: многие ученые неоднократно приходили к выводу, что они обладают «высшим собачьим разумом». В подтверждение этой гипотезы можно привести и тот факт, что эти голубоглазые красавцы принимают участие в лечении таких заболеваний, как детский церебральный паралич и аутизм.

«У таких собак, как хаски и самоеды, отсутствует ген агрессии по отношению к человеку по определению. Соответственно, у них очень хорошее поле, они никогда не укусят людей, с ними можно общаться как маленьким, так и взрослым; как здоровым людям, так и больным. Они участвуют в канистерапии для реабилитации больных деток. Уже есть реальные доказательства того, что это работает. В нашем центре насчитывается порядка 40 собак, но для обозрения всегда представлены около 20-25. Некоторых собак мы ставим в упряжки, некоторые доступны для общений. У всех них – разные характеры, поэтому мы не можем одновременно ставить всех вместе», - рассказывают работники «Хаски-центра».

Посещение «Хаски-центра» без преувеличения можно назвать беспроигрышным рецептом хорошего настроения. Режим работы: ежедневно с 10:00 до 18:00. Стоимость посещения для взрослых – 500 рублей, заряд позитива и положительные эмоции – бесплатны!


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности