Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Тбилисский театр марионеток Резо Габриадзе дал первый спектакль в рамках XI Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи

Возврат к списку
1615 1615 19.02.2018 08:47:52

Знаменитый Тбилисский театр марионеток Резо Габриадзе, который в этом году является специальным гостем XI Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи (артистический директор – Юрий Башмет), накануне дал первый спектакль в рамках форума. Им стала поэтическая «Рамона», повествующая о любви двух паровозов.

Как отметил руководитель театра Лео Габриадзе, особенность и привлекательность театра в том, что представления театра – драматические, для взрослых. Именно в соотношении кукол и драмы раскрывается особенная атмосфера сценического действия. Кроме того, Театр марионеток – исключительно авторский:

«Резо Габриадзе, художественный руководитель театра, - и автор пьес, и режиссер, и создатель кукол. Он рисует эскизы, затем лепит кукол, затем следит за тем, как и во что их одевают. Как правило в театрах, в кино, авторов бывает много, а здесь Резо создал такой мир, где он все творит сам», - сказал руководитель.

По его словам, куклы рассказывают о любви, смерти, о вечном. Публика идет в театр за эмоциями и вдохновением.

«Наша задача – слезы, улыбки, смех. Чтобы когда вы выходили из театра, у вас было светлое чувство, вдохновение, но – чуть-чуть с грустинкой», - подчеркнул Лео Габриадзе.

Спектакли Театра марионеток проходят каждый день, кроме 20 февраля, на специальной площадке фестиваля – в зале «Чайка» на Морском вокзале. Помимо «Рамоны» зрители также смогут увидеть «Сталинград». Гастроли театра в рамках фестиваля продлятся до 24 февраля.

В этом году Зимний международный фестиваль искусств в Сочи проходит с 16 по 25 февраля. В программе форума – вечер джаза, вечер фаду, гала-концерт народных исполнителей, мировая премьера спектакля «Пиковая дама» в авторской версии Юрия Башмета, а также мировые премьеры сочинений современных композиторов, и многое другое.

С 2011 года Сочинский фестиваль является членом Европейской ассоциации фестивалей, а также включен в двадцатку лучших фестивалей мира, занимая важное место в культурной жизни Европы. С 2017 года фестиваль стал членом международной театральной лиги «Шелковый путь» и, таким образом, стал первым российским фестивалем, включенным в эту международную организацию.

Зимний международный фестиваль искусств в Сочи – один из ярчайших примеров, как можно сегодня создать в России культурный проект мирового масштаба и всего за 10 лет добиться признания в мировом культурном сообществе.

Билеты на мероприятия, проходящие в рамках Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи можно приобрести здесь.

Информация и фото предоставлены пресс-службой РКА.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности