Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи возглавил рейтинг самых популярных направлений на 8 Марта

Возврат к списку
966 966 08.03.2018 16:32:27

В ТОП самых востребованных направлений в России на 8 Марта возглавил Сочи, также популярностью пользуются Анапа и Геленджик.

По данным национальной Ассоциации туроператоров, на мартовские праздники отмечен рост спроса на туры по России на уровне 10-15%. Чаще всего организованные туристы выбирают приморский отдых и туры в Подмосковье. Лидером спроса стали курорты Краснодарского края: запросы туристов на отдых на побережье нашего региона выросли у разных операторов от 30 до 53%.

Первую строчку среди запросов путешественников занимает Сочи. Также в ТОП самых востребованных направлений в России попали Кавказские минеральные воды, Анапа, Геленджик, Санкт-Петербург, Золотое Кольцо, Калининград и Казань.

Самая популярная продолжительность туров по России с датами начала тура 8 марта составляет 3-4 дня. Глубина продаж по российским направлениям сократилась в сравнении с прошлым годом. Наиболее активные продажи начались только после февральских праздников. Туроператоры отмечают, что, как правило, наибольший прирост спроса дают отели с хорошей развлекательной программой.

По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, на сегодняшний день туристов принимают свыше двух тысяч проклассифицированных средств размещения, около 140 здравниц, более 100 объектов турпоказа. Для посещения открыто порядка 460 объектов турпоказа и действует более 170 экскурсионных и туристских маршрутов, которые проложены по территориям 26 районов региона. Наибольшее количество маршрутов действует на территории таких «Курортов Краснодарского края», как Анапа, Геленджик, Сочи, а также Крымский и Темрюкский районы.

Информация предоставлена пресс-службой министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Фото: tadahii.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности