Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Кубань и Крым станут ближе друг к другу

Возврат к списку
1022 1022 12.03.2018 15:15:15

Краснодарский край и Крым подписали соглашение о формировании и продвижении межрегионального турпродукта.

В ходе реализации достигнутых договоренностей регионы займутся формированием и продвижением межрегионального турпродукта, включающего единую сеть туристских и экскурсионных маршрутов.

Соответствующее соглашение подписали министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди и министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко на площадке XIII международной туристической выставки «Интурмаркет-2018», которая проходит в эти дни в Москве.

Краснодарский край и Республика Крым будут взаимодействовать в реализации совместных программ развития Черноморского кластера и продвижения санаторно-курортного и туристского потенциала обеих территорий.

«Краснодарский край и Крым относятся к наиболее популярным и востребованным отечественным туристским направлениям. Суммарно они принимают более 21 млн туристов в год. История курортного дела в этих регионах насчитывает уже более столетия, а обилие природных и культурных достопримечательностей, широкий спектр возможностей для различных видов туризма обусловливает их высокую привлекательность в качестве круглогодичных направлений отдыха и путешествий. Консолидация туристско-рекреационных ресурсов в рамках новых общих турпродуктов и маркетинговых ресурсов для их продвижения на рынке станет мощным импульсом для дальнейшего роста турпотока в Крым и Краснодарский край», – отметил присутствовавший на подписании соглашения руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

При практической реализации соглашения будут созданы совместные межрегиональные туристские продукты с использованием историко-культурного и туристско-рекреационного наследия обеих территорий, в том числе в зимний период, а также организованы экскурсии туристских групп, в том числе детей и учащейся молодежи.

«Возможна разработка общих туристических продуктов, в том числе для иностранных туристов, которые могут побывать, к примеру, несколько дней на курортах Краснодарского края, а затем в Крыму. Это все перспектива, которая может работать на оба региона», – прокомментировал министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

У Краснодарского края и властей полуострова Крым уже есть успешный пример создания межрегионального туристского продукта. В прошлом году впервые стартовал круиз по маршруту Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь-Сочи с заходами и стоянками в городах следования. Во время стоянок пассажиры лайнера «Князь Владимир» могли посетить разнообразные экскурсионные программы. За весь период навигации прошлого года в круизе побывало свыше пяти тысяч туристов.

Информация и фото предоставлены пресс-службой министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности