Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На пляжах Сочи установят урны для раздельного сбора отходов

Возврат к списку
1013 1013 12.04.2018 09:39:25

Такую задачу поставили вчера арендаторам прибрежных территорий на специальном совещании по подготовке к пляжному сезону.

Нововведение касается и муниципальных, и ведомственных пляжей. Всего их в городе — 194, четыре из них — это новые благоустроенные территории для отдыха у моря. Все арендаторы и собственники до 15 мая должны предоставить в мэрию паспорта готовности. Это касается благоустройства и, самое главное, безопасности, подчеркнул глава Сочи Анатолий Пахомов.

«Не дай Бог кто-то утонет — пощады не будет. Будут приняты беспрецедентные меры. Прокуратура и следственные органы проведут проверку и если выявят, что в этот момент спасатель отсутствовал или не был обучен работе, за это арендаторы пляжа будут нести уголовную ответственность», - заявил глава города Анатолий Пахомов.

Присутствующим на совещании напомнили, что по нормам на каждые 50 метров пляжной полосы должен работать один спасатель. Глава Сочи предложил продумать вопрос с униформой для них, чтобы в случае ЧП отдыхающие сразу могли понять, к кому можно обратиться за помощью. При этом сам матрос-спасатель должен не просто иметь документ о специальном образовании, а реально обладать необходимыми профессиональными навыками.

По традиции пляжный сезон на курорте начнётся 1 июня, но уже до середины мая арендаторы и собственники пляжей должны привести в порядок свою территорию. На пляже «Ривьера» уже ведутся работы: строители обтёсывают доски для пляжных дорожек, красят аэрарий, подготавливают цветочные клумбы, специальная техника разравнивает прибрежную полосу.

«К началу сезона на галечной полосе будет установлено 15 раздевалок, 10 душевых кабин, плюс одна для маломобильных граждан. Так же установим 20 мусорок для раздельного сбора отходов», - сказал директор пляжа «Ривьера» Владимир Петренко.

Фото: sochiadm.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности